< Церемония награждения победителей конкурса молодежных научно-исследовательских работ прошла в ДГТУ
24.05.2021 16:18 Давность: 3 yrs
Категория: 2021 г., Лента, Профком

Интеллектуальная викторина "Что? Где? Когда?" прошла в ДГТУ

22 мая на факультете компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики состоялась викторина «Что? Где? Когда?», приуроченная к 100-летию ДАССР и тематике Общероссийского Профсоюза образования "Спорт, здоровье и долголетие".
Организатором мероприятия выступила Первичная профсоюзная организация работников и студентов Дагестанского государственного технического университета.
Целью интеллектуальной викторины было развитие кругозора и мышления у студентов вуза, повышение эрудированности, творческих способностей и стимулирование интеллектуальной деятельности среди обучающихся.
«Что? Где? Когда?» - это интеллектуальная игра, в которой команды ищут правильный ответ на любой заданный ведущим вопрос при помощи мозгового штурма в течение определенного времени.
Интеллектуальная викторина проводится с целью поддержки талантливой молодёжи, выявления сильнейших команд, популяризации и дальнейшего развития движения интеллектуальных игр среди обучающихся, а также формирования команды на конкурсной основе для участия в межрегиональных, российских и международных интеллектуальных играх.
Участие в викторине приняли студенты очного обучения ДГТУ, от своего структурного подразделения, где​ каждая команда состояла из 3 человек.
В начале мероприятия участникам были озвучены правила, согласно которым викторина проходила  в 2 тура:
1-й этап. Распределение команд согласно жребию в пары, определяя очередность их выступления. Отведенное время на выполнение каждого вопроса.
2-й этап. Конкурс капитанов. На данном этапе капитаны команд ставили на кон любое количество очков в рамках тех, что уже набраны командой за предыдущие этапы. Всем капитанам раздавался один вопрос.
По итогам конкурса определялась команда-победитель. Места разделились следующим образом:
1-е место - команда АСФ.
2-е место - команда ТрФ.
3-е место -​ команда ФРТиМТ.
Победители будут награждены в торжественной обстановке на финале "Дебаты. За и против" 26 мая.