< В ДГТУ подошел к концу фестиваль художественной самодеятельности «Студенческая весна - 2017»
08.04.2017 05:19 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ФИСВЭиУ

Итоговый государственный экзамен по направлению «Прикладная информатика» прошел в ДГТУ

7 апреля на факультете информационных систем, финансов и аудита был проведен итоговый государственный междисциплинарный экзамен по направлению подготовки бакалавров 09.03.03 – «Прикладная информатика», профиль «Прикладная информатика в экономике» у студентов заочной формы обучения.
Несколько лет обучения в вузе пролетают стремительно. И через четыре-шесть лет наступает самая сложная пора – сдача государственных экзаменов (их называют ГОСами) и защита выпускной квалификационной работы.
Целью проведения Государственной итоговой аттестации является проверка знаний студентов, полученных в течение всех лет обучения.
Возглавляет комиссию председатель – один из крупнейших специалистов и учёных в данной области (математики и информационных технологий), не работающий в данном учебном заведении. Состав комиссии насчитывает, обычно, не более десяти человек. Решение о выставлении выпускнику той или иной оценки, принимается на закрытом заседании после обсуждения простым большинством голосов.
Экзамен проводился государственной аттестационной комиссией в составе председателя ГЭК – д.ф.м.н., профессора, декана факультета математики и компьютерных наук ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет» Рамазанова Абдул-Рашида Кехримановича; заместителя председателя – д.э.н., профессора, заведующего кафедрой ИТиПИвЭ Абдулгалимова Абдулгалима Минхаджевича; членов комиссии – к.э.н., директора ООО «Информационно-внедренческий центр «Сигма» г. Махачкалы Джабраилова Хабиба Сапиюлаховича; руководителя отдела автоматизации и методической поддержки бюджетных учреждений фирмы ООО «Бест-Лайн» г. Махачкалы Раджабовой Аиды Мусаевны; к.э.н., старшего преподавателя кафедры ИТиПИвЭ Адеевой Мариям Гасанагаевны; к.э.н., доцента кафедры ИТиПИвЭ Ахмедхановой Сабины Телхатовны; секретаря комиссии к.э.н., старшего преподавателя Тагиева Рамидина Хейрудиновича.
Перечень вопросов для подготовки к ГИА студентам были выданы ранее. Во время прохождения обзорных лекций и консультаций преподаватели кафедры ответили на интересующие студентов вопросы.Решение об оценке за государственный экзамен принималось на закрытом заседании комиссии простым большинством голосов. Экзамен студенты сдали на положительные оценки.