< Студенты ДГТУ посетили выставку художника Никаса Сафронова.
17.10.2016 12:46 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ОСО

Инженерно-экономический факультет - победитель университетской викторины по литературе

Студенты ДГТУ приняли участие в викторине, посвященной русской литературе, которая была организована Комитетом по делам молодежи. В составы команд вошли студенты факультетов вуза и иностранные студенты подготовительного курса.
Викторина состояла из 2 этапов. Первый этап прошел в форме «Своей игры», в котором команды факультетов сразились в знаниях по русской литературе в следующих разделах: цитаты из произведений, фольклор, биография писателей и поэтов, описание литературных героев, базовые знания по литературе. Второй этап «Блиц опрос» включал в себя 15 разноплановых вопросов по золотому и серебряному веку русской литературы.
Русская литература - огромный, прекрасный и разнообразный мир. Даже говоря об иностранной литературе, переведённой на русский язык, нужно рассматривать её через призму русской литературы.   Поэтому так важно развивать среди молодежи интерес к отечественным классическим и современным произведениям. При этом важно не просто читать, а уметь разбираться, понимать мысли автора. Несмотря на то, когда написано произведение, в нем можно найти ответы и на вопросы современного общества.
В ходе интересной и честной борьбы жюри, в состав которого вошли декан факультета таможенного дела и судебной экспертизы Марина Магомедова, старший преподаватель кафедры русского языка Ольга Курбанова и председатель Комитета по делам молодежи Екатерина Абакарова, были выявлены победитель и призеры, которыми стали:
1 место - инженерно-экономический факультет
2 место - факультет нефти, газа и природообустройства
3 место - факультет таможенного дела и судебной экспертизы.