< В ДГТУ состоялся конкурс стенгазет «Молодежь ДГТУ - против терроризма»
27.02.2015 16:59 Давность: 9 yrs
Категория: ФИСВЭиУ

Известные спортсмены обсудили со студентами ДГТУ роль и значение спорта

26 февраля на факультете нефти, газа и природообустройства прошла работа круглого стола «Роль спорта в жизни молодежи».

Организатором встречи выступила старший преподаватель кафедры иностранных языков для технических специальностей Алигаджиева А.Р.

На встречу были приглашены: Багаутдинов М.А. – олимпийский чемпион среди ветеранов, пятикратный чемпион мира, 13-ти кратный чемпион России; Курбаналиев М.М. – заслуженный мастер спорта международного класса, российский борец вольного стиля, чемпион мира среди юниоров, чемпион России 2013 г., выигравший золото Универсиады и бронзу чемпионата мира, мастер спорта международного класса; Ибрагимов М.А. – директор Молодежного центра спорткомитета, серебряный призер Олимпийских игр (Афины 2004 г.), победитель первенства мира среди молодежи  (2003 г.), чемпион Азии и  Ибрагимов М.А. – мастер спорта международного  класса, депутат молодежного парламента.

Открывая встречу Алигаджиева А.Р. акцентировала внимание студентов на том, что человек способен  на многое, а это значит, что человек способен отказаться от всего разрушительного (наркотики, алкоголь)  во благо самого себя. И для современной молодежи в этом случаи просто необходим спорт. Спорт – это средство, которое позволяет развиваться  физически и духовно, достигать новых вершин и самоутвердиться в жизни.

Ветеран спорта Багаутдинов М. сказал, что люди старшего поколения сетуют порой на то, что современная молодежь – бездельники и тунеядцы. Чтобы этого не происходило, необходимо вовлекать молодежь  в спорт.

Курбаналиев М.М. отметил, что спорт достаточно быстрыми темпами развивается в нашей стране. И на это необходимо обратить внимание специалистам в области развития спорта.

Студенты с огромным интересом  слушали прославленных спортсменов, делая для себя выводы, и задавали интересующие их вопросы.