< Укрепляем связи
26.05.2013 01:23 Давность: 11 yrs
Категория: ТФ

Известный спортсмен в гостях у технологов

На технологическом факультете ДГТУ состоялась встреча студентов с за-местителем директора Республиканской школы олимпийского резерва, Заслуженным работником физической культуры, Отличником просвеще-ния РФ Бабаевым Низами Юнусовичем.

На встречу Низами Юнусович  пришел не один, а вместе с  педагогом - психологом высшей категории Шабановой Зоей Халиговной.

Гость  познакомил студентов со своей биографией, вспомнил свои студенческие годы, отметил,  что студенческая жизнь – время беспечное, веселое, перспективное. Затем  рассказал студентам о своей школе и ее воспитанниках, о новом направлении в спорте - женском футболе.

Перед студентами выступила Шабанова Зоя Халиговна. « Моя главная задача, – отметила она, -  сохранение здоровья детей. Спорт мобилизует человека, направляет на решение перспективных задач, укрепляет здоровье человека, то есть играет огромную роль в жизни». Рассказав о развитии психологии и потребности в педагоге - психологе при работе с детьми, Зоя Халиговна отметила, что   психолог не решает  проблемы человека,  а помогает  взглянуть на них по-другому.

Гостям было задано много вопросов. В благодарность за интересную встречу им были преподнесены цветы.

Зам. декана ТФ по науке Гаджибекова И.А.