< Знатоки иностранных языков
18.11.2013 21:19 Давность: 11 yrs
Категория: ФПиУТ

К детям с добрым сердцем

Преподаватели кафедры прикладной информатики в юриспруденции и студенты факультета таможенного дела и судебной экспертизы посетили Специальный коррекционный детский дом в г. Каспийск.

Посещение социальных учреждений является обязательным пунктом воспитательной работы факультета таможенного дела и судебной экспертизы. Вот и на этот раз студенты вместе  со своими преподавателям решили навестить ребятишек Специального коррекционного детского дома г.Каспийск. Визит приурочили к отмечаемому в середине ноября  Всемирному дню доброты. Отмечать это праздник начали в 1998 году, когда в Токио открылась первая конференция Всемирного движения за доброту.

Преподавательский состав кафедры ПИвЮ под руководством зам.зав. кафедрой Муслимовой Ф.Н., старшего преподавателя Казакбиевой Л.Т. и ассистента Магомедовой М.А. и студенты поделились с воспитанниками частичкой своего тепла и доброты. Для детей общими усилиями преподавателей и студентов была подготовлена программа, с участием  клоуна и праздничного концерта. По окончанию концерта и дети, и взрослые приняли участие в забавных играх. Затем выступили уже сами воспитанники детского дома, которые поразили гостей своими талантами. Среди них оказались молодые поэты, певцы, спортсмены. В конце мероприятия студенты вручили воспитанникам подарки и пообещали совсем скоро навестить их снова.