< АСФ. Навстречу "Приему-2021"
25.12.2020 13:29 Давность: 4 yrs
Категория: 2020 г., Профориентационная работа, филиал в г.Кизляр

Кизлярский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему-2021"

В современном мире высшее образование играет важную роль. У образованного человека увеличиваются шансы найти достойную работу и получить стабильную зарплату.

24 декабря состоялась встреча представителя Кизлярского филиала ДГТУ с абитуриентами Аверьяновсой средней школы Кизлярского района в рамках реализации плана профориентационной работы. На встрече присутствовала старший преподаватель кафедры ЕНГОиСД Джамиля Ибрагимова.
Представителя филиала встретили директор Зарема Махтаева, завуч Самира Вагабова, классный руководитель Патимат Алиева. В классе 14 учащихся выпускных классов и 9 учащихся 10го класса.
Джамиля Ибрагимова рассказала об истории ДГТУ, о проведенных в нашем вузе мероприятиях, олимпиадах и конкурсах, в своем выступлении она ознакомила абитуриентов с направлениями, по которым ведется подготовка бакалавров и специалистов и о возможностях трудоустройства по окончании обучения, предоставила полную информацию о правилах приема в университет и сроках подачи документов.
Также рассказала о выпускниках филиала, об их востребованности на республиканском рынке труда и за пределами региона.
В классе основная масса учащихся выбрала для сдачи ЕГЭ обществознание и историю, физику - 0, профильную математику - 3, информатику - 1.
Учащиеся задавали интересующие вопросы относительно учебы и общественной жизни филиала. Выпускников интересовали вопросы, касающиеся возможных мест трудоустройства по окончании вуза по различным направлениям.
В ходе встречи абитуриентам были розданы буклеты с полной информацией о правилах приема в университет. За дополнительной информацией было рекомендовано обратиться на официальный сайт ДГТУ.