< Открыт прием заявок на обучение, языковую стажировку и повышение квалификации в Китайской Народной Республике
19.01.2021 11:24 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., Профориентационная работа, филиал в г.Кизляр

Кизлярский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему-2021"

19 января  2021 года заведующая кафедрой естественно-научных, гуманитарных, общепрофессиональных и специальных дисциплин Кизлярского филиала ДГТУ Зоя Яралиева и заместитель директора по науке, старший преподаватель кафедры Исамудин Нурмагомедов посетили МКОУ "СОШ №4 им. А.П. Гайдара" города Кизляра, где встретились с учителями и школьниками 11 классов.
Представителей вуза встретила директор Татьяна Антонова и провела в выпускной класс.
Зоя Алиевна подробно остановилась на направлениях подготовки бакалавров и специалистов, реализуемых как в филиале ДГТУ, так и в головном вузе, а также обозначила области профессиональной деятельности выпускников и возможности их дальнейшего трудоустройства.
Исамудин Серкерович подчеркнул какие учебные дисциплины необходимо сдавать в рамках ЕГЭ для поступления в технические учебные заведения и, в частности, в филиал ДГТУ в г. Кизляре. Также рассказал о яркой насыщенной жизни студентов, о культурных и общественных мероприятиях городского и вузовского масштаба.
Встреча со школьниками проходила в форме диалога. Учителя и выпускники задавали интересующие вопросы представителям филиала ДГТУ, на которые получили исчерпывающие ответы.
После опроса выявилось, что из 10 выпускников математику (профиль) выбрали 3 выпускника.
Учащимся были розданы буклеты с информацией о правилах приема в университет и филиал по направлениям подготовки бакалавров и специалистов.
Представители филиала предложили им посетить филиал ДГТУ, поучаствовать в олимпиадах, проводимых филиалом для школьников, и порекомендовали обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о правилах приема в 2021 году и  узнать о возможностях и перспективах обучения.
Гости поблагодарили учителей за тёплый приём, пожелали выпускникам школы успехов в дальнейшей учебе и в жизни.