< Финал межфакультетских дебатов провели среди студентов ДГТУ
18.11.2021 14:57 Давность: 3 yrs
Категория: 2021 г., филиал в г.Кизляр, Профориентационная работа

Кизлярский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему-2022"

В соответствии с графиком посещения общеобразовательных организаций города представителями высшего и среднего специального образования 17 ноября заместитель директора по науке ДГТУ Исамудин Нурмагомедов посетил «МКОУ№3 им. Орджоникидзе» города Кизляра, где встретился с учащимися. Встреча была заранее согласована с директором учебного заведения Еленой Лещенко.
В своем выступлении представитель университета отметил, что качественная подготовка молодых людей – это основной ориентир для всех учебных заведений на современном этапе. Исамудин Серкерович подчеркнул, что при постижении новых профессиональных областей у молодых людей появятся возможности занять свою твердую позицию на рынке труда. Кроме того,     студенты ДГТУ вовлечены в интересную и насыщенную научную, общественную и творческую деятельность, которая дополняет обучение в вузе и хорошо материально поощряется.

Школьникам напомнили о том, что в ДГТУ регулярно проводятся региональные олимпиады для учащихся по математике, русскому языку, физике, химии, обществознанию, информатике и другим дисциплинам. Участие в олимпиадах дает возможность школьникам испытать свои силы, получить дополнительные преимущества при поступлении в вузы, а также получить первоначальное представление о деятельности вуза.
Акцент был сделан на наличие бюджетных мест в 2022 году по направлениям "Прикладная информатика в экономике" и "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительного производства".
Школьники проявили интерес и задали множество вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы.
Представитель Дагестанского государственного технического университета порекомендовал также обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию, а также регулярно следить за новостями вуза.