+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Многогранность таланта, креатив и харизма - фестиваль "Студенческая весна-2022" завершился в ДГТУ
31.03.2022 15:18 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, филиал в г.Кизляр

Кизлярский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему-2022"


В рамках профориентационной работы директор филиала Ревшан Казумов и заведующая кафедрой естественнонаучных, гуманитарных, общественных и специальных дисциплин Зоя Яралиева встретились с заместителем начальника отдела образования Муниципального образования «Кизлярский район» Индирой Шихабудиновой. Встреча прошла с целью получения информации о выпускниках школ Кизлярского района.
Наши представители были приглашены начальником отдела образования Муниципального образования «Кизлярский район» Дмитрием Бабенко на совещание директоров школ Кизлярского района. 
Выступая перед собравшимися, заведующая кафедрой Зоя Алиевна основной акцент сделала на выборе профессии в области экономики, таможенного дела, технологии машиностроения, организации безопасности дорожного движения как очень перспективных и востребованных в современное время.
Также ознакомила директоров со всеми направлениями и специальностями, реализуемыми в филиале ДГТУ в г. Кизляре, и с перспективами профессионального роста по окончании вуза. Была предоставлена информация об условиях приёма и обучения в университете, о наличии бюджетных мест, о возможностях продолжения обучения по программам магистратуры, олимпиадах и конкурсах, проводимых в вузе.
Было отмечено, что руководство вуза поощряет успехи и достижения студентов, мотивируя их к творческому поиску. Ежегодно выпускники приглашаются на Дни открытых дверей филиала, предметные олимпиады, победа в которых дает преимущество при поступлении в наш университет. На встрече было подчёркнуто, что ДГТУ обладает высокой кадровой и технической базой, иногородним студентам предоставляется благоустроенное общежитие.
В завершение выступления Зоя Алиевна призвала обратить внимание на выбор дисциплин для сдачи ЕГЭ, таких как физика и профильная математика.
Директорам раздали буклеты с полной информацией об университете, факультетах и кафедрах, по направлениям и программам, реализуемым в университете. Также порекомендовали обратиться к официальному сайту ДГТУ для получения более подробной информации о правилах приема в 2022 году и о возможностях и перспективах обучения в Дагестанском государственном техническом университете.

 

 

 


Поделиться новостью: