+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Призеров конкурса «Ростелекома» чествовали в ДГТУ
28.02.2022 11:48 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., филиал в г.Кизляр, Профориентационная работа

Кизлярский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему-2022"


26 февраля 2022 года в соответствии с планом профориентационной работы, старший преподаватель кафедры ЕГОиСД филиала ДГТУ в г. Кизляре, кандидат политических наук Абдуллах Маллакурбанов посетил Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Кизлярская среднеобразовательная школа № 7 имени М.М. Горького» городского округа "город Кизляр" с целью привлечения и подготовки специалистов, знакомства с информационными материалами.
Представителя ДГТУ встретили директор Сабутова Зухра Курманаджиевна и заместитель директора по учебной работе Никифорова Лариса Владимировна.
Выступая перед учащимися, он отметил, что выбирая профессию, нужно согласовывать свой выбор с потребностью рынка в кадрах. 
Абдуллах Абдулгамидович рассказал обо всех направлениях подготовки бакалавриата и специалитета в ДГТУ, условиях приема и обучения в 2022 году; отметил, что ДГТУ на протяжении многих лет является лидером в подготовке инженерных кадров для региона, страны и мира.
Более подробно он затронул вопросы об уровне подготовки выпускников филиала, рассказал о его выпускниках, которые работают на различных должностях как в Республике Дагестан, так и за ее пределами.
Была представлена полная информация обо всех факультетах, имеющихся в филиале и головном вузе, о правилах приема в университет и сроках подачи документов. Особый акцент был сделан на наличие бюджетных мест как по очной, так и по заочной форме обучения. Выпускникам раздали буклеты с полной информацией о специальностях и направлениях подготовки. 
Учащиеся школы задавали вопросы относительно учебы, условий приема в 2022 год, общественной жизни филиала, о размерах стипендий, проходных баллах в филиале и многие другие, на которые получили подробные ответы.
Школьники были проинформированы об адресе официального сайта университета, телефонах приемной комиссии, где может быть получена интересующая их информация.
В заключение преподаватель университета пожелал будущим выпускникам успешного завершения учебы и сдачи ЕГЭ. Заместитель директора по учебной работе и педагоги выразили свою благодарность представителю вуза за посещение школы и представленную информацию.


Поделиться новостью: