+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Филиал ДГТУ в г. Каспийске. Навстречу "Приему-2022"
26.02.2022 11:14 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., филиал в г.Кизляр, Профориентационная работа

Кизлярский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему-2022"


В соответствии с планом профориентационной работы 24 февраля   заместитель директора по науке Кизлярского филиала ДГТУ Исамудин Нурмагомедов посетил Многопрофильный лицей имени С.М. Кирова города Кизляра, где встретился с учащимися. Встреча была заранее согласована с директором учебного заведения Магомедом Абдуллаевым.
Представителя вуза встретила заместитель по учебно-воспитательной работе Нина Балла и провела в выпускной класс.
В своем выступлении он отметил, что качественная подготовка молодых людей – это основной ориентир для всех учебных заведений на современном этапе. При постижении новых профессиональных областей, которые может предоставить ДГТУ, у молодых людей появятся возможности занять свою твердую позицию на рынке труда. Кроме того, было отмечено, что студенты в ДГТУ могут быть втянуты в интересную и насыщенную научную, общественную и творческую деятельность, которая дополняет обучение в вузе и хорошо материально поощряется.
Школьникам напомнили о том, что в университете регулярно проводятся региональные олимпиады для учащихся по математике, русскому языку, физике, химии, обществознанию, информатике и другим дисциплинам. Участие в олимпиадах дает возможность школьникам испытать свои силы, получить дополнительные преимущества при поступлении в вузы, а также получить первоначальное представление о стенах и масштабах деятельности вуза.
Было акцентировано внимание на том, что руководство Кизлярского филиала старается сделать все, для того чтобы студенты получили хорошую базовую подготовку, были втянуты в различные мероприятия и деятельность патриотического, общественно-полезного, спортивно-оздоровительного характера, с целью подготовить ребят к выходу во взрослую жизнь и наполнить ее значимыми событиями.
Школьники проявили интерес и задали множество вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы.
Представители Дагестанского государственного технического университета порекомендовали также обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию, а также регулярно следить за новостями вуза.
 


Поделиться новостью: