+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Соревнования по армрестлингу прошли в вузе
01.03.2022 11:06 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, филиал в г.Кизляр

Кизлярский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему-2022"


Зам. директора по науке филиала ДГТУ в г. Кизляре Исамудин Нурмагомедов посетил МКОУ "СОШ №9 имени А.П. Гайдара" ГО «город Кизляр», где в рамках профориентационной работы встретился с преподавателями и выпускниками 11-х классов.
В состоявшейся беседе Исамудин Серкерович отметил, что Дагестанский государственный технический университет является одним из ведущих вузов РД и России по качеству образовательной деятельности, «кузницей кадров», востребованных на сегодняшний день. Он также отметил, что выпускники университета и его филиалов работают на промышленных предприятиях РД и РФ, также и за рубежом. Особо подчеркнул, что головной вуз ДГТУ имеет магистратуру, где студенты могут продолжить учебу после бакалавриата. 

Далее Исамудин Серкерович подробно остановился на направлениях подготовки бакалавров и специальностях, реализуемых как в филиале, так и в университете, а также обозначил области профессиональной деятельности выпускников и возможности их дальнейшего трудоустройства. Он особо подчеркнул какие учебные дисциплины необходимо сдавать по ЕГЭ для поступления в технические учебные заведения, и в частности, в филиал ДГТУ в г. Кизляре.
Встреча со школьниками проходила в форме диалога. В 11 классе обучается 27 человек. В результате опроса выяснилось, что 1 человек сдает физику и 6 - профильную математику. Учителя и школьники задавали различные вопросы, связанные с деятельностью университета и филиала: о стипендиях и дополнительных материальных поощрениях, спортивных мероприятиях, кружках и научно-исследовательских работах со студентами и др.
Учащимся были розданы буклеты с полной информацией о правилах приема в университет и филиал по направлениям подготовки.
Исамудин Серкерович поблагодарил учителей за тёплый приём, пожелал выпускникам школы успехов в дальнейшей учебе, предложил посетить филиал ДГТУ в г. Кизляре, участвовать в олимпиадах, проводимых филиалом для школьников, а также порекомендовал обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о правилах приема в 2022 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.

 

 

 


Поделиться новостью: