+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Кизлярский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему-2022"
28.02.2022 12:49 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, филиал в г.Кизляр

Кизлярский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему-2022"


В рамках реализации плана профориентационной работы продолжаются встречи представителей Кизлярского филиала ДГТУ со школьниками города.
Старший преподаватель кафедры ЕГОиСД, кандидат экономических наук, Джамиля Ибрагимова посетила ГКОУ РД Кизлярская гимназия-интернат «Культура мира». Встреча была заранее согласована с директором Ниной Гилих.
Представителя университета встретила заместитель директора по учебной работе Раисат Магомедова и провела к ученикам. В кабинете английского языка собрались 9, 10 и 11 классы.
Джамиля Маликовна поприветствовала школьников, рассказала об истории ДГТУ, действующих факультетах и направлениях подготовки бакалавров и специалистов, ознакомила абитуриентов с направлениями, по которым ведется подготовка бакалавров и специалистов в филиале, о возможностях трудоустройства по окончании обучения. Также предоставила полную информацию о правилах приема в университет и сроках подачи документов. Преподаватель сделала акцент на том, что на сегодняшний день сложился определённый стереотип, будто технические профессии, значительно уступают своим гуманитарным конкурентам. Тем не менее, техническая сфера всё больше и больше отвоёвывает свои позиции и выходит на первый план.
Учащиеся задавали интересующие вопросы относительно учебы и общественной жизни филиала.
В ходе встречи абитуриентам раздали буклеты с полной информацией о правилах приема в вуз.

 

 

 


Поделиться новостью: