+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Открыт прием заявок на конкурс 2023-2024 учебного года по программе «Fulbright»
12.03.2022 10:32 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, филиал в г.Кизляр

Кизлярский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему-2022"


Повышение качества образования, возможность его успешного продолжения на последующих ступенях, неизбежное в юности самоопределение, профессиональная ориентация – вот неполный перечень проблем, решаемых в системе «школа – вуз». Реализация идеи и принципов непрерывного образования позволит обучать каждого учащегося в зоне его ближайшего развития в соответствии с психолого-физиологическими особенностями, склонностями и способностями, реальными задачами и возможностями конкретного региона.
11 марта в рамках профориентационной работы директор Кизлярского филиала Ревшан Казумов и заведующая кафедрой естественнонаучных, гуманитарных, общественных и специальных дисциплин Зоя Яралиева встретились с и.о. начальника МКУ УО ГО «город Кизляр» Натальей Семенченко и  и.о.начальника МКУ «Управление образования» МР «Кизлярский район» Индирой Шихабудиновой.
Встреча прошла с целью получения информации о выпускниках школ г.Кизляра и Кизлярского района. Представители филиала проинформировали начальников образовательных управлений об условиях приёма и обучения в университете, о возможностях продолжения обучения по программам магистратуры, олимпиадах и конкурсах, проводимых в вузе.
В беседах основной акцент был сделан на наличие бюджетных мест для получения востребованных специальностей и направлений. Было сказано также о том, что руководство вуза поощряет успехи и достижения студентов, мотивируя их к творческому поиску. Ежегодно выпускники приглашаются на Дни открытых дверей филиала, предметные олимпиады, победа в которых дает преимущества при поступлении в университет.
Также определились с условиями доведения до сведения выпускников школ и их родителей информации об имеющихся в филиале возможностях для получения высшего образования по различным направлениям. Наталья Викторовна и Индира Курбановна заверили представителей ДГТУ, что на предстоящем совещании вся представленная информация будет доведена до директоров школ города и района.
Директорам раздали буклеты с полной информацией об университете, факультетах и кафедрах, направлениях и программах, реализуемых в университете. Также порекомендовали обратиться к официальному сайту ДГТУ для получения более подробной информации о правилах приема в 2022 году, возможностях и перспективах обучения в Дагестанском государственном техническом университете.
 


Поделиться новостью: