< В ДГТУ провели межфакультетский турнир по волейболу на Кубок ректора Нурмагомеда Суракатова
13.11.2020 09:30 Давность: 4 yrs
Категория: 2020 г., филиал в г.Кизляр, Профориентационная работа

Кизлярский филиал. Навстречу "Приему-2021"

12 ноября в рамках профориентационной работы и.о. директора Кизлярского филиала Ревшан Казумов и заведующая кафедрой естественнонаучных гуманитарных общественных и специальных дисциплин Зоя Яралиева встретились с начальником отдела образования МО «Кизлярский район» Заремой Агакшиевой и врио начальника МКОУ  г. Кизляра Натальей Семенченко.
Встреча прошла с целью получения информации о выпускниках школ г. Кизляра и Кизлярского района. Представители филиала  проинформировали начальников  образовательных управлений об условиях приёма и обучения в университете, о возможностях продолжения обучения по программам магистратуры, олимпиадах и конкурсах, проводимых в вузе.
В проведенных беседах основной акцент был сделан на наличие бюджетных мест для получения востребованных специальностей и направлений, таких как «Эксплуатация железнодорожного транспорта» и «Прикладная информатика в экономике».  Было сказано также о том, что руководство вуза поощряет успехи и достижения студентов, мотивируя их к творческому поиску. Ежегодно выпускники приглашаются на Дни открытых дверей филиала, предметные олимпиады, победа в которых дает преимущества при поступлении в наш университет.
На встрече было обговорены особенности проведения профориентационной работы среди выпускников школ города и района  в условиях пандемии. Определились с условиями проведения мастер-класса в физико-математическом классе школы №7 и условиях доведения до сведения выпускников школ и их родителей об имеющихся в филиале возможностях для получения высшего образования по различным направлениям. Наталья Викторовна заверила, что на предстоящем совещании вся представленная информация будет доведена до директоров школ.
Директорам раздали буклеты с полной информацией об университете, факультетах и кафедрах,  направлениях и программах, реализуемых в университете. Представители ДГТУ также порекомендовали обратиться к официальному сайту университета для получения более подробной информации о правилах приема в 2021 году, возможностях и перспективах обучения в вузе.