< На страже здоровья
11.12.2013 12:28 Давность: 11 yrs
Категория: ФПиУТ

Ко Дню юриста

На факультете таможенного дела и судебной экспертизы состоялась встреча студентов, обучающихся по специальности «Прикладная информатика в юриспруденции» с работниками Управления Судебного департамента РД и Советского районного суда г. Махачкала.

Встреча, притороченная ко Дню юриста,   прошла под руководством зам. заведующего кафедрой ПИвЮ, доцента  Муслимовой  Ф.Н.

Слово для выступления было предоставлено начальнику отдела судебной статистики и правовой информатизации Управления Судебного департамента Республики  Дагестан Магадову Шабану Рамазановичу, который рассказал о том, что День юриста – это большой и серьезный праздник, поскольку он объединяет юристов разных сфер деятельности, которые служат защите прав и свобод граждан нашего государства. Гость подчеркнул, что во все времена основной целью профессии юриста было и есть установление законной справедливости.

Затем начальник отдела информатизации Советского районного суда г. Махачкалы  Алиев Магомед Русланович, на примере работы своего отдела, разъяснил практические аспекты деятельности специалистов по информатизации в районных (городских) судах Республики Дагестан, а также рассказал о том, что именно от работников юридической отрасли – судей и адвокатов, прокуроров и приставов – зависит безукоризненное выполнение законов, а, следовательно, существование и правовое функционирование государства.

Студенты проявили живой интерес к встрече и задавали вопросы, касающиеся практической деятельности специалистов по информатизации в судах и в Управлении.

Заключительное слово было предоставлено Муслимовой Ф.Н., которая подчеркнула важность профессии, выбранной студентами, отметив, что работа юриста очень сложная и многообразная.