< Встреча с аудитором
03.06.2013 02:27 Давность: 11 yrs
Категория: ФПиУТ

Коллектив ДГТУ поздравил детей из Дома ребенка

В Международный день защиты детей, традиционно празднуемый 1 июня, студенты факультета таможенного дела и судебной экспертизы под руководством заместителя декана по учебной работе Минхаджева Г.М. и заместителя декана по воспитательной работе Девришбековой С.И. посетили Республиканский Дом ребенка.

В Доме ребенка живут более 100 детей: от младенчества до четырех лет. Они оказались здесь по разным причинам. Родители многих погибли, и они остались без родительского попечения, есть дети из социально-незащищенных слоев населения, а также категория детей, родители которых лишены родительских прав. По истечению четырехлетнего возраста детей распределяют в другие сиротские и коррекционные учреждения.

Сотрудники и студенты факультета в короткие сроки организовали сбор денежных средств на приобретение детского питания, которое никогда не лишне для малышей. Активное участие в акции приняли преподаватели факультета Магомедова М.Г., Идрисова Н.Л. и студенты первого курса группы 251 специальности «Судебная экспертиза».

Ребятишки получили огромное удовольствие от общения со старшими товарищами, которые развлекали и веселили малышей. Ребята быстро подружились и, конечно, расставание новых друзей далось нелегко. Но студенты обещали еще не раз вернуться к малышам: ведь им так важны забота и внимание.

Как отметили работники Дома ребенка, праздник получился неожиданным и веселым. Благодаря таким встречам дети чувствуют себя увереннее и социально адаптируются, – отметили сотрудники махачкалинского Дома ребенка.