< Союз федераций футбола ЮФО/СКФО включил команду ДГТУ «Политех – ГБОУ РДЮСШ» в состав участников первенства России среди клубов III дивизиона.
31.07.2013 17:57 Давность: 11 yrs
Категория: ОНИ

Конкурс инженерных проектов «Приближая реальность» начинает свою работу

Компания КАДФЕМ Си-Ай-Эс (CADFEM CIS), авторизованный дистрибьютор ПО ANSYS и центр компетенции FEM/CFD, при поддержке корпорации ANSYS, Inc. проводит в 2013 году конкурс инженерных проектов «Приближая реальность».

К участию в конкурсе приглашаются студенты, научные сотрудники и инженеры, обладающие навыками работы и виртуозно владеющие функциональными возможностями расчетной среды ANSYS Workbench и параметрическим языком APDL.

На конкурс принимаются работы по направлениям математического моделирования, расчетного анализа и технического проектирования, где для получения основных результатов используется программный комплекс ANSYS.

Конкурс «Приближая реальность» проводится в трех номинациях:

1.      Студенческий проект.

Принимаются заявки от студентов, умеющих и любящих решать интересные задачи на ANSYS. Возможным, но не обязательным вариантом заявки может быть дипломная, курсовая, расчетная работа или собственный проект.

·         Описание проекта.

·         Перечень используемых инструментов ПО ANSYS.

·         Файл результатов (иллюстрации или анимация).

2.      Инженерная мысль.

Принимаются заявки от научных сотрудников и инженеров, авторов расчетных и исследовательских работ, содержащих оригинальную техническую идею или нестандартный расчет, или расчетное исследование.

·         Описание проекта.

·         Перечень используемых инструментов ПО ANSYS.

·         Файл результатов (иллюстрации или анимация).

3.      Методическая работа.

Принимаются заявки от квалифицированных преподавателей, штатных и внештатных сотрудников высшей школы.

·         Перечень используемых инструментов ПО ANSYS.

·         Файл методической работы или ссылка на открытый источник в сети интернет.

Сроки проведения

Начало конкурса- 2 апреля 2013г., итоги будут подведены на конференции «Дни экспертов ANSYS/CADFEM в России», которая состоится 23-24 октября 2013 в г. Москва.

Заявка на конкурс может быть подана в два этапа: регистрация заявки со 2 апреля по 15 сентября 2013г. и подача заявочной работы до 15 октября 2013г.

Почтовый адрес:

Россия, 111672 Москва, ул. Суздальская 46, офис 203

ЗАО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс»

Контактное лицо: Елена Зверева

Тел. +7 (846) 279-49-71

Elena.zvereva@cadfem-cis.ru

За дополнительной информацией обращаться в ООНИР УНИ к Дибиргаджиевой Алине. Тел. 62-39-64