< В ДГТУ прошёл конкурс «Мисс Осень − 2017»
17.11.2017 16:52 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., ТФ, 45 лет ДГТУ

Конкурс кондитерских изделий провели на технологическом факультете

На технологическом факультете прошел конкурс на лучшее кондитерское изделие, приуроченный к 45-летию Дагестанского государственного технического университета. По условиям конкурса, участники должны были приготовить торт в соответствии с установленной тематикой.
Работу студентов оценивало жюри, в состав которого вошли: зав. кафедрой ТППОПиТ Амият Демирова, декан технологического факультета Заурбек Абдулхаликов, доцент кафедры ТППОПиТ Татьяна Даудова, доцент кафедры ТППОПиТ Аида Гаджиева и зам. декана по учебной работе Фаина Азимова.
Кондитерские изделия студентов оценивались по десятибалльной шкале по нескольким критериям: оригинальность и изящность в оформлении, структура и консистенция, знание технологии приготовления и вкусовые качества.
Торты были разнообразные, привлекало их оформление с использованием марципанового теста, шоколада и карамели. Фигурки и розочки были сделаны из мастики разных цветов, которая широко применяется при оформлении кондитерских изделий.
По итогам конкурса  первое место разделили  группы Т733 и Т633, второе место - группа Т435 и третье место – группы Т535 и Т533.
В завершении конкурса со словами благодарности и пожеланиями успехов в дальнейшей учебе выступила зав. кафедрой Амият Демирова.
Декан факультета Заурбек Абдулхаликов вручил победителям и призерам почетные дипломы.
Мероприятие закончилось совместным чаепитием с приготовленными студентами кондитерскими изделиями. Все участники остались довольны проведенным конкурсом.