< Аккредитационную экспертизу прошли
24.01.2014 13:07 Давность: 10 yrs
Категория: ОНИ

Конкурс «Лучшая книга по коммуникативным наукам и коммуникативному образованию» принимает заявки

Российская коммуникативная ассоциация (РАК) и Евразийская коммуникативная ассоциация Северной Америки (ЕКАСА, Eurasian Communication Association of North America, ECANA) сообщают о приеме заявок для участия в VI Конкурсе «Лучшая книга по коммуникативным наукам и коммуникативному образованию» 2013-2014 академического года.

Исполнительный орган конкурса - Институт филологии и языковой коммуникации Сибирского федерального университета (ИФиЯК СФУ).

Конкурс учрежден для стимулирования книжных публикаций коммуникативной тематики на русском языке в научных и образовательных целях.

Основные задачи конкурса - выявление современного состояния и уровня, основных направлений и тенденций развития публикаций коммуникативной тематики, а также активизация интереса к отечественным разработкам и их авторам в зарубежных науке и образовании.

К участию в конкурсе приглашаются авторы и коллективы авторов, опубликовавшие в последние три года (2010-2013) книги коммуникативной тематики на русском языке (возможны также английский, французский и немецкий языки по согласованию с оргкомитетом)

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 января 2014 года. Авторам необходимо представить в оргкомитет конкурса заявку и оригинальные издания (не менее трех экземпляров).

Конкурсные заявки посылаются электронным письмом по адресу: info_ifiyak@sfu-kras.ru. Конкурсные произведения посылаются почтовым отправлением с приложением печатной версии заявки по адресу: Ефремовой Татьяне Андреевне 660041. г. Красноярск, пр. Свободный, 82, стр. 1. ауд. 2-60

Произведения, присланные на конкурс, могут относиться к одной из групп:

•         практические пособия, комплексы (учебные, методические) и словари для образовательных целей (для средней и высшей школы, повышения квалификации);

•         теоретические, научно-исследовательские, научно-публицистические монографии;

•         периодические тематически объединенные сборники научных статей (альманахи, журналы, специальные выпуски).

Конкурсные произведения заявляются по одному (или двум) направлениям (номинациям):

1.  Теория коммуникации (Communication Theory)

2.  Массовая коммуникация и СМИ (Mass-Media Communication)

3.  Политическая коммуникация (Political Communication)

4.  Межкультурная коммуникация (Intercultural. Cross-Cultural, International Communication)

5.  Организационная, профессиональная, деловая (бизнес-) коммуникация и связи с общественностью (Organizational. Professional, Business Communication. Public Relations)

6.  Межличностная коммуникация (Interpersonal Communication)

7.  Риторика, речевая коммуникация, публичное выступление, ораторское искусство, культура речи (Rhetoric, Speech Communication. Public Speaking)

8.  Культурная антропология, язык и коммуникация в контексте культуры (Communication and Culture, Language and Social Interactions)

9.  Компьютерно-опосредованная коммуникация, человеко-компьютерное взаимодействие, дистанционное образование / электронное обучение (Computer-Mediated Communication. Human-Computer Interaction, Distance Education /E-Learning)

10. Учебная коммуникация (Instructional Communication)

11. Медиаобразование (Media Education)