< Творческие коллективы ДГТУ выступили на Всероссийской студенческой весне в Ростове-на-Дону
09.09.2020 10:51 Давность: 4 yrs
Категория: 2020 г., Лента, Объявления , ОНИ

Конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам на 2021-2023 г.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации объявляет конкурсный отбор получателей стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2021-2023гг.

Научные исследования проводятся молодыми учеными и аспирантами по следующим приоритетным направлениям:

- Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива;

- Ядерные технологии;

- Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры;

- Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства;

- Стратегические информационные технологии, включая вопросы суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется с 9 сентября по 9 октября 2020 года в срок до14 часов 00 минут в электронном виде. Регистрация соискателя стипендии на сайте Совета по грантам grants.extech.ru и заполнение им интерактивных форм являются обязательными.

Ознакомиться с дополнительной информацией и инструкцией по подготовке конкурсной заявки можно на сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации https://grants.extech.ru/.

Всем участникам необходимо проинформировать Отдел научных исследований ДГТУ, предоставив следующую информацию:

1.     ФИО участника (кафедра, курс);

2.     Направление;

3.     Тема подаваемого проекта.

Телефон: 62 39 64, E-mail: unidstu@mail.ru.