< ДГТУ объявляет дополнительный прием в рамках контрольных цифр
31.08.2020 08:50 Давность: 4 yrs
Категория: 2020 г., Лента, Объявления , ОНИ

Конкурс на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых и студентов вузов за лучшие научные работы

Уважаемые коллеги! Информируем вас о начале приема заявок на участие в ежегодном конкурсе на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России в 2020 году.

Конкурс проводится по следующим основным направлениям исследований в области естественных, технических и гуманитарных наук:

1. Математика

2. Общая физика и астрономия

3. Ядерная физика

4. Физико-технические проблемы энергетики

5. Проблемы машиностроения, механики и процессов управления

6. Информатика, вычислительная техника и автоматизация

7. Общая и техническая химия

8. Физикохимия и технология неорганических материалов

9. Физико-химическая биология

10. Общая биология

11. Физиология

12. Геология, геофизика, геохимия и горные науки

13. Океанология, физика атмосферы, география

14. История

15. Философия, социология, психология и право

16. Экономика

17. Мировая экономика и международные отношения

18. Литература и язык

19. Разработка или создание приборов, методик, технологий и новой научно-технической продукции научного и прикладного значения.

На конкурс принимаются научные работы, выполненные отдельными молодыми учеными или студентами, а также их коллективами (не более трех человек), причем принимаются работы, выполненные как самостоятельно молодыми учеными или студентами, так и в соавторстве со старшими коллегами, если творческий вклад в эти работы со стороны молодых ученых или студентов значителен.

Каждому победителю конкурса или соавтору лучшей научной работы вручаются медаль и диплом лауреата, нагрудный значок и выплачивается премия. Премия соавторам коллективной работы выплачивается в равных долях.

Научные работы принимаются на конкурс до 1 октября 2020 года.

Подробнее на сайте: http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=bd722a19-ca8b-49ab-80fe-5337cbc0c692

Всем участникам необходимо проинформировать Отдел научных исследований ДГТУ об участии, предоставив следующую информацию:

1. ФИО участников (кафедра, курс);

2. Направление подаваемого проекта;