< Футбольная команда ДГТУ «Горец» приняла участие в традиционном Республиканском турнире по футболу «Подснежник 2018» среди юношей
30.03.2018 16:23 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФИСВЭиУ, АСФ

Конкурс плакатов "Мир против наркотиков"

Одной из острых проблем, серьезно тревожащих российское общество, является проблема наркомании. Масштабы и темпы ее распространения таковы, что вопрос о физическом и моральном здоровье значительной части населения, особенно молодежи, а также социальной стабильности в будущем вызывает большие опасения.

С целью акцентирования внимания молодежи на характере  пагубного действия наркотических средств на организм человека, социальных последствий употребления наркотиков, вопросов, связанных с уголовной ответственностью в этой области  под руководством старшего  преподавателя кафедры  иностранных языков для технических специальностей к.п.н. Гасановой Раисат Гасановны состоялся студенческий  конкурс плакатов  «Мир против наркотиков».

Основными целями конкурса являются:
- активизация и повышение качества работы по профилактике наркомании;
- пропаганда здорового образа жизни;
- поиск новых форм и методов профилактики наркомании;
- обеспечение условий для включения молодежи в творческую деятельность по созданию привлекательного имиджа и  здорового образа жизни.
  Работы оценивались по следующим критериям:
- авторский взгляд;
- творческая составляющая;
- оригинальность;
- раскрытие темы;
Работу студентов оценивало строгое и компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры ИЯТС.

Члены жюри определили трех победителей - студентов архитектурно-строительного факультета Гитиномагомедова Д., Омарова Р. и Гусейнов Р.

По словам членов жюри, выбрать победителей из представленных работ было непросто, поскольку студенты выполнили работу на достаточно высоком уровне, проявив незаурядные творческие способности.