< Пути повышения эффективности контрольной работы налоговых органов обсудили на ФИСФиА
25.06.2019 09:31 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ФИСВЭиУ

Конкурс презентаций "Польза и вред социальных сетей" прошел на ФИСФиА

Конкурс презентаций «Польза и вред социальных сетей», подготовленный в качестве воспитательного мероприятия старшим преподавателем кафедры иностранных языков факультета информационных систем, финансов и аудита Авчиевой Д.Т. и студентами университета прошел на факультет информационных систем, финансов и аудита.

Согласно программе мероприятия, студенты разделились на две команды, каждая из которых приводила аргументы «за» и «против» использования социальных сетей. Участники обеих команд (BeFree\Hi1) подготовили качественные презентации в программе Power Point, придумали лозунги своим командам (BeFree – BeReal \SimpicitasetSensus), украсили кабинет тематическими стенгазетами.

Первая выступавшая команда в своем устном выступлении привела несколько доводов против использования социальных сетей, а именно: угрозы, распространение вирусов, агрессивных материалов, оскорбления, пропаганда и многие другие.

Вторая команда в качество аргументов перечислила такие достоинства использования социальных сетей, как: доступность общения, открытость границ, высокое информативное содержание, легкий доступ к любым информационным порталам, возможность быстро передавать информацию большому количеству людей, возможность находить друзей по всему миру.

В качестве доказательств к этим доводам они привели примеры, подкрепленные фото- и видеоматериалами в своих презентациях, что было отмечено членами жюри. В состав жюри входили заведующая и преподаватели кафедры иностранных языков, а также студенты университета: Абуева Н.Н., Исаева Р.И., Агасиева И.Р., Ботаева С.М., Пирмурадова Л., Халдузов А., Магомедхабибов А.

Выступления команд были оценены членами жюри согласно стандартным критериям. Мнения членов жюри разделились поровну. За выступлениями последовала жаркая дискуссия между студентами и членами жюри о том, насколько вредны или, напротив, полезны социальные сети в современном мире.