< ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2017"
01.12.2016 01:19 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФИСВЭиУ

Конкурс "Селфи с мамой" провели студенты ДГТУ в честь праздника "День матери"

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. День матери российские граждане ежегодно отмечают в последнее ноябрьское воскресенье. Приказ об учреждении государственного праздника был подписан президентом РФ Борисом Ельциным в 1988 году.
Впервые отмеченный в масштабах страны в 1999 году, День матери быстро вошел в пятерку самых любимых праздников россиян.
Для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Этот день не обошли и студенты факультета информационных систем. 2 ноября стартовал конкурс «Селфи с мамой», где студенты выкладывали свои фотографии в инстаграм на странице fis _ dstu . До 27 ноября  студенты голосовали за лучшую фотографию по номинациям: «Мы похожи с мамой», «Я помогаю маме», «Мимишное селфи с мамой», и номинация «Оригинальное фото». По итогам конкурса лучшими фотографиями были признаны фотографии студентов  в номинации «Оригинальное фото» - Саидова Маргарита И431, в номинации «Мы похожи с мамой» - Гаджимагомедова Сабина И433, номинация «Мимишное фото» - Магомедова Мадина И551, в номинации «Я помогаю маме» - Амачиев Амач - Р631