< В ДГТУ состоялся чемпионат по баскетболу, приуроченный ко Дню космонавтики
13.04.2017 00:34 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

Круглый стол «Моя будущая профессия» прошел в ДГТУ

На технологическом факультете прошел круглый стол для первокурсников с выпускниками факультета на тему будущей профессии. Первый курс активно участвовал, задавал вопросы, интересовался. Было затронуто много тем как в плане учебы, так и отдыха. Выпускники, как будущие специалисты, охотно делились всем, рассказывая о трудностях, которые им предстояло преодолеть в ходе не легкого, но важного пути. Вопросы были различного характера, особенно интересовал первый курс, практика, ее прохождение, какие были получены знания, что она дала. Немаловажно отметить, что первый курс очень хотел больше практиковаться, видеть все в действии, работу цехов, их расположение, оборудование, необходимое для этого, однако всему свое время, теория - важный аспект в ходе получения знаний. На этой почве возникла некая дискуссия, но все же получилось убедить первокурсников, что без теоретических знаний стать хорошим специалистом будет не просто сложно, а может и невозможно. На мероприятии каждый смог высказаться, задать вопросы, получить ответы.