< ФФиА. Навстречу «Приему-2015»
09.02.2015 10:21 Давность: 9 yrs
Категория: ФПиУТ

Круглый стол на тему: «Криминогенная обстановка в современном Дагестане» состоялся на ФТДиСЭ

6 февраля  на кафедре судебной экспертизы и криминалистики было проведено мероприятие, приуроченное ко Дню Российской науки на тему: «Криминогенная обстановка в современном Дагестане». На мероприятие был приглашен специалист Экспертно-криминалистического центра МВД РД Алиев А.В.

В работе круглого стола, приняли участие заместитель заведующего кафедрой судебной экспертизы и криминалистики Минхаджев Г.М.,  профессорско-преподавательский состав кафедры, аспиранты, магистранты и студенты факультета.

Цель круглого стола: обсуждение криминогенной обстановки в современном Дагестане. В рамках круглого стола состоялся обмен мнениями и информацией между участниками круглого стола. Обсуждались также такие проблемы как: фальшивомонетничество и борьба с ним; борьба с распространением спайсов; борьба с распространением курительных смесей и т.д.

Студенты проявили неподдельный интерес, активно задавали вопросы Алиеву А.В.

Такого рода мероприятия способствуют правовому воспитанию и просвещению студентов, формируют у подрастающего поколения законопослушное поведение.