< Студенты ДГТУ посетили ООО «Электросвязь»
27.11.2021 12:47 Давность: 3 yrs
Категория: 2021 г., Лента, Профком

Квест-игру "Форд Боярд" провели к Международному Дню студента

К Международному Дню студента в Дагестанском государственном техническом университете был организован квест-игра "Форд Боярд".

Организаторами мероприятия выступила Первичная Профсоюзная организация работников и студентов университета.

Квест-игра состояла из 6 станций. Команде участников необходимо выдержать различные физические и интеллектуальные испытания, чтобы  выигрывать ключи и стать победителем.

На первой станции "Игра в кальмаров" участникам необходимо было вырезать нужную форму из сахарных сот так, чтобы не сломать ее, на испытание студентам давалось 5 минут. Вторая станция называлась "Чувство времени", одному участнику из команды нужно было проверить свою интуицию и правильно отсчитать нужное количество секунд, если участник был точнее, чем мастер станции, то команда получала ключ.

Третья станция "Сотрясение" – участникам необходимо было выбрать самого смелого и отправить к столу, где стояли коробки с сюрпризом и нужным кодом, который необходимо было достать и произнести, на испытание команде давалось полтора минуты. Самое неприятное и легкое испытание ждало студентов на станции номер четыре "Коктейль Молотого", один из участников команды  подходил к стойке и называл три цифры от 1 до 10, под этими цифрами были спрятаны продукты, которые после выбора перемешивались в блендере  и давались участнику в виде коктейля на пробу. На пятой станции под названием "Адская башня" команде нужно было при помощи резинок, веревки и бумажных стаканов построить башню за полтора минуты. Последняя станция "Кольцо дьявола", один из участник должен был продемонстрировать свою меткость и забросить в баскетбольное кольцо мяч 3 раза из 5 данных шансов.

По итогам квест-игры "Форд Боярд" места распределились следующим образом: 1 место занял факультет информационных систем в экономике и управлении; 2 место - факультет права и управления на транспорте; 3 место - факультет компьютерных технологий вычислительной техники и энергетики.

Победители были награждены дипломами и памятными призами.