< Воспитаников Каспийского специального детского дома навестили студенты ДГТУ
24.12.2016 08:35 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ИЭФ, ОСО

Литературная викторина среди студентов прошла в ДГТУ

На инженерно-экономическом факультете прошла литературная викторина «По страницам любимых книг», организатором которой выступил Комитет по делам молодежи факультета.
Целью проведения викторины является интеллектуальное развитие студентов, обобщение накопленных знаний и вовлечение их в активную общественную жизнь факультета. В игре приняли участие команды студентов первого и второго курсов.
Викторина состояла из двух туров, на каждом из которых ведущим озвучивались вопросы по литературной тематике, включая вопросы об известных произведениях как отечественных, так и зарубежных авторов.
Первый тур представлял собой отгадывание вопросов общего характера, включая вопросы касательно истории развития книгопечатания, о прототипах главных героев произведений и т.д. Во втором туре командам, набравшим необходимое количество баллов, предстояло отгадать героев литературы разных эпох по отрывкам из произведений великих писателей.
За каждый правильный ответ команды получали по одному баллу. По результатам финального раунда победила команда группы Э531. Команда группы Э532 отстали от команды-победителя всего на 2 балла и заняли второе место. Третье место досталось команде Э631 группы.
Следует отметить, что участники показали начитанность, смекалку, живой ум и сообразительность, с легкостью отвечая на вопросы высокого уровня сложности. После окончания викторины ребята выразили желание принять участие в следующих мероприятиях, а организаторы, в свою очередь, поблагодарили участников и пожелали им успехов в учебе и новых побед.