+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Встреча студентов с производственниками строительных организаций прошла в вузе
30.05.2022 11:09 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., АСФ, Лента

Лучший курсовой проект определили среди студентов ДГТУ


Конкурс на тему: «Лучший курсовой проект», организованный доцентом кафедры СКиГТС Вишталовым Р.И., прошел в вузе.
В конкурсе приняли участие студенты 2-го курса, направления «Строительство». Темой курсового проекта стало водоснабжение и водоотведение жилых и общественных зданий. На конкурс были представлены пояснительные записки и чертежи проекта водоснабжения и водоотведения 9-ти этажного жилого здания. В пояснительных записках приведены расчеты внутренней водопроводной сети холодного и горячего водопровода с гидравлическими расчетами. На одном листе чертежа разработаны планы водоснабжения типового этажа, аксонометрические схемы внутреннего холодного и горячего водоснабжения, генплан и продольный профиль дворовой канализации.
На конкурсе проверялось умение работать с программными комплексами по расчету водопровода, с автокадом, а также анализировать и выбирать наиболее эффективное решение проекта водопровода здания. Студентами были представлены интересные решения по проектированию горячего и холодного водопровода здания.
Организатор конкурса поблагодарил студентов за проявленное участие, показанные знания в проектировании холодного и горячего водоснабжения. Студенты, в свою очередь, также поблагодарили за организацию интересного конкурса, касающегося их будущей инженерной деятельности в проектных и строительных организациях. По окончании конкурса были подведены итоги:
первое место – Басиров Магомед Басирович;
второе место – Мирзеханов Руслан Эмирханович;
третье место - Абдулхаликов Газияв Абдулхаликович.
 
 


Поделиться новостью: