+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Встреча с экспертами Следственного Управления Следственного комитета РФ по РД прошла в ДГТУ
23.12.2021 16:59 Давность: 2 yrs
Категория: 2021 г., Новость, В центре внимания, Лента

Лучших в учебе чествовали в ДГТУ


Традиционный слет отличников ДГТУ прошел сегодня, 23 декабря, в университете. В мероприятии приняли участие: врио ректора ДГТУ Гамид Ирзаев, врио министра промышленности и торговли Республики Дагестан Низам Халилов, председатель Комитета по спорту и физическому развитию молодежного парламента при Народном Собрании РД Карим Шехсаидов, советник при ректорате университета Кади Гасанов, и.о. проректора по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова, и.о. проректора по учебной работе Назим Баламирзоев.

Для торжественной церемонии открытия и приветствия участников ежегодного слета слово было передано врио ректора ДГТУ Гамиду Ирзаеву: «Сохраняя лучшие традиции, накопленные за 50 лет существования вуза, и развивая новейшие тренды в области образования, науки и инноваций, ДГТУ обеспечивает прочную базу для формирования кадрового потенциала региона, настоящих лидеров, обладающих технологическими, организационными и бизнес-компетенциями, и это все благодаря вам, отличникам учебы. Хочу поблагодарить также профессорско-преподавательский состав университета, ваших наставников, которые развивают ваши способности, готовят вас к будущей профессиональной деятельности. Не сомневаюсь, что полученные вами в стенах родного университета знания и компетенции, станут качественной основой для вашей карьеры. Желаю вам успеха!»

С теплыми пожеланиями в адрес студентов-отличников выступил также врио министра промышленности и торговли Республики Дагестан Низам Халилов: «Отличник – это не только человек, который благодаря своему усердию и знаниям получает высокие баллы, но и тот, кто становится ориентиром для своих друзей и своего окружения. Сегодняшний рынок труда требует постоянного совершенствования, но я уверен, что благодаря тем фундаментальным знаниям и тому запалу, которые вы получили в этом вузе, вы успешно выдержите конкуренцию. Надеюсь, что вы еще заявите о себе, и ваш университет будет вами гордиться. Не снижайте и в будущем заданную планку, всегда стремитесь к новым высотам и победам!»

После этого врио ректора ДГТУ Гамид Ирзаев вручил дипломы отличникам учебы среди студентов-бакалавров.

Свои заслуженные удостоверения и медали отличников учебы из рук врио министра промышленности и торговли Республики Дагестан Низама Халилова получили магистранты 2 года обучения.

После торжественной церемонии награждения студентов, по традиции, со словами благодарности от лица всей студенческой молодежи университета в адрес профессорско-преподавательского состава и руководства вуза выступила студентка факультета нефти, газа и природообустройства Асият Магомедова: «Наши знания, наши старания, наша целеустремлённость и наше упорство — это, несомненно, ваша заслуга. И в этот замечательный день мы хотим искренне поблагодарить вас за светлый ум, добрую надежду и наши мечты. Хочу сказать всем вам спасибо и выразить искреннюю надежду на то, что ваша созидательная деятельность на благо нашего вуза будет продолжаться и в дальнейшем!»


Поделиться новостью: