+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Завершающий семинар молодежной школы проектирования «Proектируй и Реализуй» прошел в ДГТУ
28.12.2021 18:28 Давность: 2 yrs
Категория: 2021 г., ФМП, ЗФ, Лента

Магистранты ДГТУ в преддверии Нового года поздравили детей, находящихся на лечении в отделении онкологии и гематологии Детской республиканской клинической больницы им. Н. М. Кураева


«Страшно, когда дети болеют. Еще страшнее, когда нет еще лекарств, которые могли бы их исцелить…».
Новый год - время обещаний и веры в то, что с утра всё начнётся заново, станет лучше и счастливее. Именно поэтому, в преддверии новогоднего чуда, по старой доброй традиции, магистранты Дагестанского государственного технического университета по инициативе деканов факультета магистерской подготовки Румины Ашуралиевой и заочного факультета Наиды Гасановой поздравили с наступающим праздником детей, находящихся на лечении в отделении онкологии и гематологии Детской республиканской клинической больницы им. Н. М. Кураева в Махачкале.
Из-за страшной болезни дети, находящиеся на лечении в отделении онкологии и гематологии, на новогодние праздники остаются в больницах и не могут вернуться домой. Магистранты решили, что необходимо сделать так, чтобы праздник не обошел их стороной, чтобы в эти волшебные дни на их лицах были улыбки, а в отделениях, несмотря на все процедуры, которые им приходится переносить, был слышен детский смех.
В связи со сложившейся неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции, в целях предупреждения ее распространения, к сожалению, организовать детям большой новогодний праздник, не получилось. Несмотря на такие ограничения, магистранты ФМП, закупив детям фрукты, сладости и, зарядившись хорошим настроением, поехали в онкологический центр, чтобы поздравить детишек с наступающим Новым годом и подарить им хоть чуточку новогодней атмосферы.
Маленькие пациенты с нескрываемой радостью встретили гостей и в атмосфере игры и веселья отвлеклись от серых больничных будней. Все, дети, родители и магистранты, получили массу положительных эмоций, зарядились позитивом, получили незабываемые впечатления и радость.
Встреча прошла в очень теплой обстановке, где под звон детского смеха все обыденные проблемы на миг улетучились, ведь не зря говорят, что детский смех - ангельские струны, коснешься их и сам посветлеешь…


Поделиться новостью: