< Неделя науки-2019. В ДГТУ прошла олимпиада по философии
22.04.2019 16:25 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ФИСВЭиУ

Мастер-класс «Новые возможности 3DS Max» провели для студентов ФИСФиА

В рамках 40 юбилейной конференции "Неделя науки-2019" на факультете информационных систем, финансов и аудита кафедрой экономической теории был проведен мастер-класс «Новые возможности 3DS Max» с приглашением директора учебного центра «Академия компьютерной графики» Курбанова Магомеда Курбановича.

Авторизованный учебный центр «Академия компьютерной графики» был создан в 2013 году и стал первым на Северном Кавказе авторизованным учебным центром компании Autodesk - крупнейшего в мире поставщика программного обеспечения систем автоматизированного проектирования и трехмерного моделирования, таких как 3ds Max, AutoCAD, ArchiCAD и многих других. Сегодня учебный центр имеет право выдавать сертификат Autodesk международного образца.

В ходе мероприятия были рассмотрены методы экспорта 3D модели из AutodeskRevit в Autodesk 3ds Max и продемонстрированы практические навыки работы. Ребята познакомились с основными понятиями, общим принципом разработки проекта, поучаствовали в подготовке 3D модели и рассмотрели возможные варианты экспорта в Autodesk 3ds max, затем поработали с экспортированной моделью.

Магомед Курбанович подробно рассказал о профессиональной специфике работы 3ds Max, AutoCAD иArchiCAD при создании проекта, рекламы, подчеркнул необходимость взаимодействия программиста и концепт-дизайнера для разработки инженерных проектов.

Мероприятие прошло на высоком уровне с реализацией целей, намеченных организаторами мастер-класса.

После мастер-класса гость рассказал студентам, как впервые начал заниматься этой работой и каких успехов достиг на сегодняшний день. Магомед Курбанович – высокопрофессиональный специалист в области компьютерной графики, трехмерного проектирования и анимации. Он входит в топ 100 самых известных и уважаемых в России преподавателей по 3ds Max.