< ДГТУ принял участие в видеоконференции с Рособрнадзором по вопросу организации ЕГЭ
12.05.2017 03:19 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

Мероприятие «Берегите друзей» состоялось в ДГТУ

10 мая в общежитии №2 было проведено мероприятие – диспут «Берегите друзей», организованное доцентом кафедры химии Мурсаловой Марьям Гушумовной. На мероприятии присутствовали студенты технологического факультета, а также заведующий кафедрой химии профессор Абакаров Г.М. и куратор группы профессор Омаров М.М.
Мурсалова М.Г. посвятила свое выступление теме «Личные отношения между людьми в обществе», которые существуют в любом цивилизованном мире. Это, прежде всего дружба между людьми.
"Как выбрать друга? Какие качества человека должна быть на первом месте, чтобы считать его другом? Какие отношения складываются в семье между родственниками?", - задавала студентам вопросы организатор мероприятия и в ходе обсуждения ребята сами приходили к правильным выводам.
Студенты приняли активное участие в обсуждении этого вопроса, считая, что друг должен быть преданным, искренним, честным, не завистливый и т.д.
Многие ребята приводили, примеры из своей жизни, рассказывали о своих друзьях. Были прочитаны стихи на тему дружбы, о верности друзей известных дагестанских и российских поэтов: Расула Гамзатова, Фазу Алиевой, Эдуарда Азадова. После диспута было организовано чаепитие, которое прошло в дружественной, домашней обстановке.