< Научно-практический семинар состоялся в Каспийском филиале ДГТУ
08.11.2016 10:49 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФФиА

Мероприятие под названием «Моя гражданская позиция» прошло в ДГТУ

7 ноября на факультете финансов и аудита куратором группы Ф223 специальности мировой экономики Бабаевой Д.Р. был  проведен семинар «Моя гражданская позиция».
Ребята подготовили доклады, каждый студент высказал свой взгляд на современное общество и его проблемы.  Студентка Салаватова Айшат в своем выступлении  отметила, что задумываясь о будущем своей страны, пришла к выводу, что оно зависит от того, чего хочет и как живет молодое поколение. Ребята активно высказывали свое мнение. Многие из них подчеркнули, что невозможно сразу решить какие – то глобальные проблемы, но уверены, что будущее и благополучие  нашей страны зависят от активной жизненной позиции каждого человека.
 «СЕМЬЯ», «ПАТРИОТИЗМ», «ТОЛЕРАНТНОСТЬ», «НРАВСТВЕННОСТЬ», «БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К МИРУ», «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ», «УЧЕБА» - составляющие  гражданской позиции. Они являются выражением убеждений как настоящего гражданина малой и большой Родины, выражением желания видеть свою страну счастливой и процветающей. Когда многие люди и даже целые поколения имеют общее желание, оно рано или поздно исполнится.  Ведь недаром японская пословица гласит: «Кто сильно желает, тот цели добьется».
"В современном мире даже взрослому и состоявшемуся человеку очень тяжело определить,  что есть хорошо и что есть плохо  для него и для его окружения,  поэтому создание условий для формирования личности будущего гражданина нашей страны, уверенного с себе и успешного в деятельности, которая не только интересна ему, но и является социально значимой для общества является целью высшей школы", - отметила в завершение встречи его организатор.