< ИЭФ. Навстречу "Приему-2017"
28.02.2017 06:06 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ИЭФ, ОСО

Мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, прошло в ДГТУ

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Эта дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ 13 марта 1995 года.
В День защитника Отечества чествуют тех, кто служил или служит сейчас в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. Но большинство граждан России склонны рассматривать День защитника Отечества, как День настоящих мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова. И для наших сограждан это важная и значимая дата.
В рамках празднования этой даты на инженерно-экономическом факультете прошел круглый стол, организованный Комитетом по делам молодежи факультета. Организаторы мероприятия, названного «День воинской славы России – День защитника Отечества», основной целью определили патриотическое воспитание студентов через знакомство с героической историей Родины.
Открывая мероприятие, декан Наида Гасанова еще раз напомнила об огромном вкладе, который внесли в историю нашей страны ветераны Великой Отечественной войны: «Мы выражаем бесконечную благодарность тем, кто еще с нами, кто когда-то сделал все, чтобы сохранить жизнь другим, сделать возможной жизнь следующих поколений. Мы должны всегда помнить их подвиг, а также не забывать и о тех, кто защищал Родину в других войнах».
В рамках круглого стола были рассмотрены доблестные подвиги дагестанцев – защитников Отечества, которые проявляли себя только с лучшей стороны во всех войнах России, неизменно принося боевую славу стране. О сложностях военного времени, героизме защитников родины в разные годы рассказывали на круглом столе.
Студентка первого курса Расмиля Исаева прочитала стихотворение «Баллада о матери», не оставившее равнодушным никого из присутствующих.
В завершении работы круглого стола участники мероприятия посмотрели документальный фильм «Солдаты», посвященный Дню защитника Отечества.