< Команда КВН ДГТУ вышла в 1/2!
03.09.2013 18:09 Давность: 11 yrs
Категория: ФПиУТ

Минута молчания в память о погибших

В Международный день солидарности в борьбе с терроризмом в Дагестанском государственном техническом университете почтили минутой молчания жертв трагедии в Беслане.

Ровно в 10 часов многотысячный коллектив университета минутой молчания стоя почтил память невинных жертв трагедии.  В акции приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты всех факультетов. У всех них свежа в памяти трагедия, когда утром 1 сентября 2004 года во время проведения праздничной линейки террористы захватили бесланскую школу №1. Группа вооруженных людей удерживала взрослых и детей в школе три дня, не давая им воду и еду. Жертвами трагедии стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 – дети.

С тех пор каждый год в этот день в России и в мире вспоминают о тех, чьи судьбы были искалечены террористами.