< ДНЦ РАН принимает заявки для участия в конференции, посвященной проблемам экономики
20.06.2014 16:18 Давность: 10 yrs
Категория: АСФ

На архитектурно-строительном факультете проходят защиты дипломных проектов

На кафедре организации строительства, современных технологий и контроля качества архитектурно-строительного факультета началась защита дипломных проектов.

В этом году кафедра выпускает 128 специалистов очной и заочной формы по специальностям:

·        «Промышленное и гражданское строительство» («Технология и организация строительного производства») – 100 чел.;

·        «Городское строительство и хозяйство» - 28 чел.

Защита проходит на высоком уровне, в составы комиссии входят высококвалифицированные специалисты, руководители ведомств и различных организаций: председатель комиссии - начальник Управления по надзору в области строительства Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ к.т.н. Магомедов А.Д.; члены комиссии:  зав. кафедрой  ОССТиКК, к.э.н.,  профессор Азаев М.Г.; к.т.н. доцент кафедры  ОССТиКК Даитбеков А.М.; гл. архитектор НИПТЦ «Ярус» Дахте Ф.Р.; зам. директора ГАУ «Государственная экспертиза проектов» РД  Ханмагомедов М.А.

Проекты выпускников  разносторонней направленности, среди них есть и работы с элементами научных исследований, к примеру, работы Халималова А. Сулейманова А., выполненные под руководством декана факультета, д.т.н., профессора Хаджишалапова Г.Н., которые успешно прошли защиту с отличной оценкой и присвоением квалификации инженера.

На сегодняшний день прошли защиту уже  30 % выпускников.

Ассистент каф. ОССТиКК Ибрагимов З.А.