< О проблеме наркомании
05.10.2013 12:16 Давность: 11 yrs
Категория: ФПиУТ

На Чиркейской ГЭС

Студенты и профессорско-преподавательский состав факультета таможенного дела и судебной экспертизы в очередной раз с экскурсией посетили Чиркейскую ГЭС.

Инициаторами поездки  выступили декан факультета Халимбеков Х.З. и зам. декана по воспитательной работе Девришбекова С.И. Студенты с радостью вовлеклись в экскурсию по Чиркейскей гидроэлектростанции, расположенной на реке Сулак. Ребята узнали, что это самая крупная ГЭС на Северном Кавказе и самая высокая арочная плотина в России.

Студенты и преподаватели ознакомились с достопримечательностями водохранилища республики, с условиями работы и назначения агрегатов, смогли воочию убедиться в сложности и масштабности производственных процессов и по достоинству оценили мощь инженерной мысли, красоту и надежность гидротехнических сооружений, встретились с одними из первых работников гидроэлектростанции и посетили музей строительства Чиркейской ГЭС.