< ТрФ. Навстречу "Приему-2015"
22.04.2015 09:33 Давность: 9 yrs
Категория: 2016 г., ФФиА

На факультете финансов и аудита прошел День открытых дверей

На факультете финансов и аудита 20 апреля состоялось событие, которое с нетерпением ждали все абитуриенты - День открытых дверей.
День открытых дверей - это мероприятие, которое проводится факультетом ежегодно. В этот день в на территорию факультета может войти любой старшеклассник, желающий учится в нашем университете. Радует,что в этом году факультет посетили не только выпускники школ, но и учащиеся колледжей.
По старой доброй традиции с приветственным словом выступил декан факультета Рабаданов Амакади Рабаданович. Он рассказал об истории создания факультета финансов и аудита , учебном процессе, о направлениях и отличительных особенностях подготовки бакалавров, об изменениях в правилах приема на текущий год.
Затем слово было представлено заведующим кафедр бухгалтерского учета , аудита и финансового контроля , мировой экономики , иностранных языков для экономических специальностей . Они вкратце рассказали про профили подготовки, про двухуровненвую систему образования. Также несколько слов было сказано про организацию занятий: « У нас на факультете довольно молодой состав преподавателей, есть и аспиранты. Многие на своих занятиях показывают учебные фильмы, видеокейсы, проводят деловые игры. На факультете преобладает балльно-рейтинговая система. Мы довольно часто устраиваем встречи студентов с потенциальными работодателями. Что же касается творчества… Вы сможете выбрать себе занятие по душе: танцы, пение, лига КВН, спортивные секции».
Но, конечно, самое главное – это общение с нынешними студентами, с теми, кто уже учится на факультете. Слово было предоставлено студентке 5 курса Рабадановой Р. и студентке 4 курса Гамзабековой Ш., которые с удовольствием рассказали желающим о процессе обучения, мероприятиях университета, и поделились личным опытом в выборе профессии. Ведь на нашем факультете большое внимание уделяется не только организации учебного процесса, но и вопросам воспитания студентов с целью формирования активной творческой личности, адаптированной к современным жизненным условиям, гражданина с чувством долга, ответственности, собственного достоинства, с высокой культурой и моральными качествами.
По традиции на встрече присутствовали и таланты факультета, которые продемонстрировали свое мастерство в пении, танцах, стэмовском искусстве.
Затем состоялась экскурсия по факультету, где будущих студентов ознакомили с современными информационными лабораториями.

Гамзабекова Ш., студентка 4 курса ФФиА