< ФНГиП. Навстречу "Приему - 2019"
02.03.2019 01:16 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ФНГиП

На факультете нефти, газа и природообустройства проведена проведена встреча с ветеранами вооруженных сил

В рамках выполнения комплексного плана воспитательной и социальной работы факультета нефти, газа и природообустройства, заместителем заведующего кафедрой «Мелиорация, землеустройство и кадастры» доцентом Алиханом Зербалиевым и старшим преподавателем кафедры Сократом Бабахановым проведена встреча студентов групп направления подготовки «Землеустройство и кадастры» с ветеранами вооруженных сил. В частности были приглашены полковник ФСБ Кадимов Загир Кадимович и подполковник Министерства обороны РФ Джабраилов Ахмед Джабраилович.

Ветераны подробно и с интересом рассказывали об исторических событиях страны, функциях специальных служб в деле защиты государственных интересов страны. Гости поделились присутствующими интересными эпизодами, случившимися с ними во время прохождения военной службы, своими боевыми достижениями.

Студенты с большим вниманием слушали выступления ветеранов о проводимой ими работе по воспитанию молодого поколения, сохранению традиций отцов и дедов, которые воевали и отстояли защиту своей Родины, а также ответили на многочисленные вопросы, которые задавали студенты. В частности, студентов интересовали вопросы такого характера: какое количество призывников в нынешнем году запланировано призывать в вооруженные силы страны из Дагестана и как можно попасть в нужные роды войск.

Мероприятие проходило в формате открытого диалога, в рамках которого студенты смогли задать все интересующие вопросы и получить на них подробные ответы, а в некоторых случаях советы и напутственные слова от ветеранов.

Ветераны призвали студентов стремиться быть достойными преемниками тех, кто защищал Отечество, воевал за интересы нашей страны.

В заключение от имени присутствующих доцент Алихан Зербалиев поблагодарил ветеранов за столь содержательный и интересный рассказ и разъяснения интересующих вопросов студентов.