< ДГТУ совместно с Народным Собранием Республики Дагестан провели республиканский субботник
14.04.2018 16:14 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФНГиП

На факультете нефти, газа и природообустройства проведена внутривузовская олимпиада по экологии

На факультете нефти, газа и природообустройства под руководством кафедры мелиорации, землеустройства и кадастров была проведена предметная внутривузовская олимпиада по экологии.

Цель проведения олимпиады – повышение качества экологического образования в интересах развития личности и ее творческих способностей. Важнейшими задачами, которые ставит перед собой проведение  олимпиады, являются  повышение уровня знаний студентов в области экологии и их творческой активности, развитие научно-практической компетентности студентов вуза в области рационального природопользования и охраны природы, активизация познавательной деятельности студентов в области экологии, а так же повышение экологической культуры студентов.

Для участия в олимпиаде были приглашены студенты всех факультетов, прошедшие данную дисциплину.

Всего участников олимпиады было 20 студентов. Задание включало 25 вопросов по дисциплине экология  в виде тестовых вопросов.
Задания были сформированы таким образом, что предусматривали возможность реализации студентами накопленных знаний и приобретенных компетенций в процессе изучения и освоения дисциплины.
Комиссия в составе декана ФНГиП Милады Магомедовой, заместителя заведующего кафедрой «Мелиорация, землеустройство и кадастры» Алихана Зербалиева, старшего преподавателя кафедры Сабины Шабановой и доцента Зухры Курбановой рассмотрели результаты ответов участников олимпиады, признав победителями олимпиады следующих :
1 место – студент 2 курса ФИС ФиА  Валиев В.М.
2 место – студент 3 курса ФНГиП  Гусенов М.А.
3 место разделили студент 2 курса ФКТВТиЭ Абдурахманов М.С. и 1 курса ФРТиМТ Мамедов Р.Н.

По итогам олимпиады победителям и призерам были вручены дипломы.  Победители и призеры по олимпиаде примут участие во Межвузовской олимпиаде.

Благодарим всех участников олимпиады, поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших успехов!