< Студент ДГТУ занял Первое место на Всероссийском турнире по боевому самбо
25.04.2014 09:54 Давность: 10 yrs
Категория: ФИСВЭиУ

На ФИС обсудили вопросы информатизации банковской деятельности

На факультете информационных систем состоялась встреча студентов с начальником отдела регионального центра информатизации Национального банка Республики Дагестан Герейхановым Рауфом Гаджиахмедовичем.

Присутствовавшие на мероприятии, организованном по инициативе кафедры иностранных языков для технических специальностей студенты услышали о том, что работу современного банка невозможно представить без прогрессивных информационных технологий, позволяющих координировать деятельность подразделений банков, расширять межбанковские связи, комплексно решать проблемы анализа банковской деятельности, совершенствовать технологии банковских операций и повышать уровень их управляемости, а также содействовать улучшению качества обслуживания путем создания автоматизированных рабочих мест для специалистов всех уровней.

Рауф Гаджиахмедович подчеркнул, что актуальным направлением  на сегодняшний день является автоматизация банковской деятельности. Студентам была дана объемная информация о рынке программного обеспечения, различных фирмах  разработчиках, предлагающих свои информационные услуги по поддержанию работоспособности банковских систем. К ним относятся Инверсия, ИНЭК, Диасофт, БИС, Софтвел, R-Style Softlab, RUNNET, EUnet и прочие. Гость встречи подробно рассказал о каждой из этих фирм, о том, какие банки пользуются их  решениями и разработками. Информация была очень интересна для студентов, поскольку они проходили данную тему на занятиях.