< Студенты ДГТУ посетили школу-интернат для детей-сирот
29.12.2017 08:36 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., ФНГиП, 45 лет ДГТУ

На ФНГиП прошел круглый стол, приуроченный к 45-летию ДГТУ, с приглашением ветеранов, выпускников и партнеров факультета

В рамках празднования 45-летнего юбилея Дагестанского государственного технического университета на факультете нефти, газа и природообустройства состоялось заседание круглого стола на тему: «История развития университета».

В работе круглого стола приняли участие директор Института геологии ДНЦ РАН Черкашин Василий Иванович, директор ФГБУ «Минмелводхоз РД», заведующий базовой кафедры на предприятии Курбанов Залкип Магомедович, заместитель руководителя Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Халилов Олег Джабраилович, генеральный директор ООО «Геоэкопром», заведующий базовой кафедры на предприятии Амаханов Казибек Гюлмагомедович, генеральный директор ООО «ПТЦ» Каспийгазпром Аминов Руслан Магомедрасулович, главный научный сотрудник ИПГ ДНЦ РАН, профессор Эмиров Субханверди Нурмагомедович, старший научный сотрудник института физики ДНЦ РАН Гусейнов Гасан Гусейнович, профессор кафедры «Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки» Ибрагимов Авес Ибрагимович, зам. председателя Совета ДРО ООО «ВДПО» Мустафаева Марьям Мустафаевна, спасатель 1 класса квалификации ГКУ РД «Центр ГО и ЧС» Закаев Ринат Алиевич, декан ФНГиП Магомедова Милада Руслановна, заведующие кафедрами направлений подготовки «Нефтегазовое дело», «Землеустройство и кадастры» и «Техносферная безопасность».

С приветственной речью к гостям обратилась декан факультета Магомедова Милада Руслановна, отметив что «Наш университет отмечает юбилей, 45 лет, хоть дата и не круглая, хотелось отметить его в кругу друзей, партнеров, людей, которые на протяжении многих лет поддерживали нас и наших студентов. Успех в подготовке образованных специалистов — это результат кропотливой совместной работы и вуза и профильных организаций. ДГТУ сегодня - это современный инновационный вуз, имеющий крепкие традиции, развитые научные школы, на протяжении многих лет являющийся лидером в подготовке инженерных кадров для региона, страны и мира».

Перед гостями была представлена яркая концертная программа, подготовленная студентами факультета нефти, газа и природообустройства.

После за круглым столом, в теплой обстановке продолжили беседу, где горячо и сердечно с коллективом общались ветераны, выпускники и партнеры факультета. Это были слова напутствий, воспоминаний, искренних поздравлений с юбилеем.

В конце встречи декан поблагодарила гостей за совместный труд с надеждой на дальнейшее укрепление существующих отношений.