< На факультете магистерской подготовки прошла встреча с Директором Департамента по маркетингу госкорпорации «Курорты Северного Кавказа» Сааду Казиевым
03.12.2018 18:13 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФИСВЭиУ, ФНГиП

На ФНГиП прошла встреча с ветеранами труда ДГТУ

На факультете нефти, газа и природообустройства состоялась встреча студентов с ветеранами труда Дагестанского государственного технического университета, организованная  старшим преподавателем кафедры высшей математики Агаметом Зергерович Салаховым.

В мероприятии приняли участие заведующий кафедрой управления и информатики в технических системах и вычислительной техники, профессор Таджидин Экберович Саркаров, заведующий кафедрой информационных технологий и прикладной информатики в экономике, профессор Абдулгалим Минхаджевич Абдулгалимов.

Встреча началась с приветственных слов Агамета Салахова, который представил студентам почетных гостей и рассказал об истории создания ДГТУ и факультета. Он также отметили, что ДГТУ входит в 100 лучших вузов России, а ректор ДГТУ Тагир Абдурашидович Исмаилов является обладателем почетного звания «Ректор года» РФ. «Это свидетельство признания правильности проводимого университетом курса по внедрению инновационных подходов в обучение, в развитие науки, подтверждение результативности осуществляемого процесса интеграции в мировое университетское сообщество», - подчеркнул Агамет Зергерович.

Далее гости мероприятия поделились воспоминаниями о своем трудовом пути в ДГТУ, о его становлении и развитии на протяжении всей их трудовой биографии. Они призвали студентов сохранять традиции и атмосферу вуза, бережно и уважительно относиться к  педагогическому коллективу и друг к другу.

Мероприятие проходило в формате открытого диалога, в рамках которого студенты смогли задать все интересующие вопросы и получить на них подробные ответы, а в некоторых случаях советы и напутственные слова от ветеранов ДГТУ. В завершении почетные гости поблагодарили организатора и участников встречи за внимание к тем людям, которые стояли у истоков развития нашего вуза.