< Студенты ДГТУ провели благотворительную акцию по сдаче крови в Национальный день донора
23.04.2018 10:32 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФНГиП

На ФНГиП проведена викторина «Лучший по профессии»

На факультете нефти, газа и природообустройства была проведена викторина «Лучший по профессии». В викторине приняли участие студенты факультета нефти, газа и природообустройства, обучающихся по направлению подготовки «Нефтегазовое дело», профилю «Бурение нефтяных и газовых скважин.

Каждому студенту полагалось ответить на 10 вопросов, по каждому из которых было представлено 4 вариантов ответов, из которых нужно было выбрать один правильный вариант. Ответы на вопросы оценивало жюри в составе: старший преподаватель, производственник Магомед Дусилаев, доцент Темирлан Умариев и старший преподаватель Ибрагим Давудов. Правила викторины предусматривали объявление победителем студента, набравшего наибольшее количество баллов. Ведущим викторины был старший преподаватель кафедры «Бурение нефтяных и газовых скважин» Шамиль Курбанов. Первые три вопроса викторины являлись разминочными, количество баллов, соответствующих правильному ответу на них было в два раза меньше, чем на остальные 7 вопросов.

Регламент времени на ответы отсутствовал, что несколько затянуло проведение викторины. По результатам викторины места с первого по третье заняли следующие студенты соответственно: Исмаил Джахпаров (показавший стопроцентный результат), Саидгусейн Абдуллаев и Курбан Нуричуев.

Победители и призеры викторины были награждены дипломами и ценными подарками. Остальные студенты, не занявшие призовые места были награждены утешительными призами. Преподавателями и студентами, присутствовавших на викторине было выражено пожелание о ежегодном проведении подобной викторины.