< Сборная ДГТУ заняла первое место в турнире по волейболу, проходившем в Дербенте
29.10.2014 10:29 Давность: 10 yrs
Категория: ФНГиП

На ФНГиП состоялась встреча родителей студентов и профессорско-преподавательского состава

28 октября на факультете нефти, газа и природообустройства прошло собрание родителей студентов 1-5 курсов, посвященное обсуждению учебной, воспитательной и научной работы.

В начале своего выступления декан факультета М.Р. Магомедова рассказала об истории возникновения факультета,  о жизни факультета, его структурных подразделениях, о целях и задачах, стоящих перед обучающимися, об организации учебного процесса, о модульно-рейтинговой системе оценки успеваемости студентов.

Затем она перешла к основным вопросам, касающимся дисциплины, внешнего вида студентов, посещаемости, наличия студенческих билетов, а также привлечения первокурсников к активному участию в студенческой жизни факультета, в мероприятиях, проводимых университетом, различного рода конференциях, олимпиадах и научно-исследовательской деятельности.

Выступивший  заместитель  декана по учебной работе Давудов И.А., рассказал о работе деканата, о балльно-рейтинговой системе оценки успеваемости студентов, пофамильно ознакомил с результатами первой аттестации.

Заместитель  декана по воспитательной работе Шабанова С.Г. уделила значительное внимание организации воспитательной работы на факультете, рассказала о правилах проживания в общежитии, затронула проблему административных правонарушений студентов.

Родителям студентов-активистов, показавших отличные результаты в ходе зачетно-экзаменационной сессии и принимающих активное участие в жизни факультета и университета, были вручены благодарственные письма.

Встреча родителей и профессорско-преподавательского состава прошла на очень хорошем уровне. Все остались довольны встречей, так как каждый родитель получил необходимую информацию. Это позволило родителям быть в курсе студенческой жизни своих детей и вести контроль их посещаемости.