< В ДГТУ состоялся круглый стол, приуроченный к 315-летию со дня основания Санкт-Петербурга
27.05.2018 15:54 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФПиУТ

На ФТДиСЭ прошел круглый стол «Моя гражданская позиция»

На факультете таможенного дела и судебной экспертизы заведующей кафедрой психологии и социально-культурного сервиса Жанной Абдулгамидовной Сулаевой в целях реализации программы правового и интернационального воспитания был организован и проведен диспут на тему «Моя гражданская позиция» со студентами направления бакалавриата «Реклама и связи с общественностью в сфере государственного и муниципального управления» и направления «Социально-культурный сервис и туризм». На мероприятии присутствовали старшие преподаватели кафедры: Пайнусат Алиасхабовна Магомедова, Аида Рафиковна Мустафаева, Людмила Играмудиновна Гайдарова.

В рамках работы круглого стола студенты ознакомились с основами Российской Конституции, ветвями власти, основными институтами и органами политической власти, правами и свободами граждан, формами участия граждан в политической жизни страны.

«Активные методы обучения, применяемые на диспуте, позволяют студентам обобщить и конкретизировать свои знания и умения в индивидуальной и групповой работе, проявить коммуникативные навыки, сформировать и аргументировать свою точку зрения, почувствовать себя причастным к жизни своего государства, своего народа», - отметила в своем выступлении заведующая кафедрой Жанна Сулаева.

В ходе мероприятия, посвящённого пропаганде активной жизненной позиции, учащиеся высказывали свою гражданскую позицию по отношению к родине, родной земле, семье, профессии и др. Дружить и объединяться, проявлять терпение и приносить пользу своей стране уже сейчас – вот что нам необходимо - в этом мнении все участники круглого стола были едины.