< Региональная научно-практическая конференция «Теория и практика судебной экспертизы в современных условиях» прошла в ДГТУ
16.05.2018 14:26 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФПиУТ

На ФТДиСЭ прошел научно-практический семинар «Актуальные проблемы формирования профессиональных качеств и студентов»

На факультете таможенного дела и судебной экспертизы ДГТУ заведующей кафедрой психологии и социально-культурного сервиса профессором Жанной Абдулгамидовной Сулаевой был организован и проведен научно-практический семинар «Актуальные проблемы формирования профессиональных качеств и студентов» со студентами направления подготовки «Реклама и связи с общественностью».

В работе научно-практического семинара приняли участие генеральный директор ООО «Издательский дом «ПРОДЖИ» Наталья Валентиновна Резникова и главный редактор журнала «ПРОДЖИ» Юлия Александровна Резникова.

В ходе работы семинара студенты, преподаватели и приглашенные гости активно обсуждали содержания докладов по теме семинара. Профессор Жанна Сулаева отметила важность психологического мониторинга, который помогает в вопросах профориентации, аттестации, повышении квалификации сотрудников организации, для принятия решений в сфере управления организацией, в результате организация обеспечивает своим сотрудникам благоприятный психологический климат.

В своем выступлении Наталья Валентиновна обратила внимание студентов на коммуникативные умения, этическую и психологическую культуру личности, подчеркнула наиболее значимые качества личности, обеспечивающие успешность в профессии: особенности мотивации человека и направленность личности.

В заключении работы научно-практического семинара студенты сформулировали наиболее значимые профессиональные качества личности, способные обеспечить успешность в профессии: особенности мотивации, направленность личности, когнитивные особенности, стрессоустойчивость, коммуникативные умения, надежность, ответственность, стремление к саморазвитию, интеллект, сознание, широкое мировоззрение, культуру и др.